Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новгород вырубит к Новому Году втрое больше елей, чем год назад

Новгород вырубит к Новому Году втрое больше елей, чем год назад

04/12/2012 19:27 / 👁 907 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заготовители в Новгородской области в канун Нового 2013 года планируют вырубить 48 тысяч елей, что в три раза больше, чем год назад, однако это не нанесет убытка лесному хозяйству региона, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.В 2011 году на аукционы выставлялись участки на 16 тысяч елок. Новогодняя елка. Фото: http://yk-news.kz Новогодняя елка. Фото: http://yk-news.kz
Заготовители в Новгородской области в канун Нового 2013 года планируют вырубить 48 тысяч елей, что в три раза больше, чем год назад, однако это не нанесет убытка лесному хозяйству региона, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.

В 2011 году на аукционы выставлялись участки на 16 тысяч елок.

По словам собеседника, рубки будут проводиться в местах, и без того попадающих под вырубки - под линиями электропередач, вокруг нефте- и газопроводов, вдоль автодорог.

"В настоящий момент областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности готовит серию предпраздничных аукционов, на которые заявлено 39 лотов", - пояснил собеседник.

Тот же комитет подготовил приказ об усилении охраны хвойных лесов от браконьеров в предновогодний период.

"(Лесничества) возьмут под охрану хвойный молодняк с 20 декабря, а органы внутренних дел региона возьмут под контроль автодороги", - сообщил представитель администрации.

План борьбы с браконьерством предусматривает проведение в регионе ряда профилактических мероприятий. Власти организуют "Горячую линию" для оперативного приема информации о браконьерах от населения.

"Меры по пресечению незаконной заготовки древесины утверждены указом губернатора Сергея Митина", - добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости