Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Декабрь ожидается теплее обычного в центре России и холоднее в Сибири

Декабрь ожидается теплее обычного в центре России и холоднее в Сибири

30/11/2012 17:52 / 👁 1085 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предстоящий декабрь ожидается теплее, чем в среднем за прошедшие годы в центральном и южном федеральном округах, а также на Дальнем Востоке, в то время как на Северо-Западе страны и в Сибири будет холоднее обычного, сообщает Гидрометцентр России."Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений. Зима в России. Фото: http://www.klerk.ru Зима в России. Фото: http://www.klerk.ru
Предстоящий декабрь ожидается теплее, чем в среднем за прошедшие годы в центральном и южном федеральном округах, а также на Дальнем Востоке, в то время как на Северо-Западе страны и в Сибири будет холоднее обычного, сообщает Гидрометцентр России.

"Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений. В Курской, Воронежской и Белгородской областях, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на один градус выше их", - говорится в сообщении.

При этом количество осадков в декабре предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества, но в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах - выше среднего.

Что касается большей части территории азиатской части России, то Гидрометцентр ожидает среднюю месячную температуру воздуха также на около средних многолетних значений. Однако на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Томской области, в Эвенкии, центральных районах Красноярского края и на севере Иркутской области - на один градус ниже среднего, а на северо-востоке Дальневосточного федерального округа - на 1-2 градуса выше.

"Количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества. В Алтайском крае и на Чукотке - больше его, в Таймырском автономном округе, на юго-востоке Сибирского федерального округа, на севере Хабаровского края и в Приморском крае - меньше", - прогнозирует Гидрометцентр.

Последние новости

Популярные новости