Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Группировка экстренных сил увеличена в регионах РФ в связи с непогодой

Группировка экстренных сил увеличена в регионах РФ в связи с непогодой

29/11/2012 15:31 / 👁 781 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 15 тысяч сотрудников экстренных служб приведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды, преимущественно в центральной России и на Дальнем Востоке, сообщает в четверг МЧС РФ. Группировка экстренных сил увеличена в регионах РФ в связи с непогодой. Фото: http://www.gudok.ru Группировка экстренных сил увеличена в регионах РФ в связи с непогодой. Фото: http://www.gudok.ru


По данным ведомства, в настоящее время в режиме повышенной готовности функционируют органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, Хабаровском крае, на Чукотке, на Алтае и в Новгородской области, а также во всех регионах Центрального федерального округа, кроме Курской области.

"Произошло увеличение общей группировки сил и средств РСЧС на 10,3 тысяч человек и 1,9 тысячи единиц техники. Общая группировка сил и средств РСЧС, функционирующих в режиме повышенной готовности составляет 14,4 тысяч человек и 3,1 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России 8,8 тысяч человек и 1,5 тысяч единиц техники", - говорится в сообщении.

В ЦФО погода резко ухудшилась в среду, когда начался сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, непогода продлится до пятницы. В центральной России ожидаются сильные осадки, дождь, мокрый снег, гололедица, порывы ветра могут достигать до 15-20 метров в секунду.

По данным центра "Антистихия" МЧС РФ, в четверг на территории Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Магаданской и Сахалинской областей ожидаются сильные осадки, метель, порывы ветра до 24-40 метров в секунду. Метель и ветер до 20 метров в секунду прогнозируется в Ленинградской и Новгородской областях. Аналогичный прогноз складывается и для центральных регионов: Костромской, Московской, Рязанской, Тверской областей и Москвы.

Последние новости

Популярные новости