Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив "царской водки" под Костромой ликвидирован - власти

Разлив "царской водки" под Костромой ликвидирован - власти

24/11/2012 17:51 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Опасные химические отходы, обнаруженные в гаражном кооперативе поселка Коряково Костромского района, утилизированы, сообщает администрация региона.Незаконный склад с девятью тоннами "царской водки" был обнаружен под Костромой 17 ноября. Разлив "царской водки" под Костромой. Фото: http://publicpost.ru Разлив "царской водки" под Костромой. Фото: http://publicpost.ru
Опасные химические отходы, обнаруженные в гаражном кооперативе поселка Коряково Костромского района, утилизированы, сообщает администрация региона.

Незаконный склад с девятью тоннами "царской водки" был обнаружен под Костромой 17 ноября. После жалобы местных жителей на разлив жидкости с химическим запахом специалисты обнаружили в деревне Коряково Костромской области девять тысячелитровых бочек с технической жидкостью, содержащей смесь азотной и соляной кислоты. Содержимое одной из бочек в объеме около тонны разлилось по земле. По данным полиции, жидкость в районе гаражей складировал местный житель, который скоропостижно скончался. Полиция эвакуировала людей из окрестностей гаражного кооператива и организовала круглосуточное дежурство нарядов ОВД, чтобы никто из прохожих не пострадал.

"Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области проконтролировало проведение работ по очистке территории и вывозу химических отходов. Начальник управления Александр Белозеров прокомментировал, что угроза для населения и окружающей среды ликвидирована", - говорится в сообщении.

Администрация региона уточняет, что все опасные отходы в настоящее время вывезены, место разлива кислоты обеззаражено и засыпано песком.

Последние новости

Популярные новости