Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском крае появится новая система оповещения о землетрясениях

В Красноярском крае появится новая система оповещения о землетрясениях

15/11/2012 13:44 / 👁 882 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Красноярском крае должна появиться новая система оповещения о землетрясениях. Об этом сообщили в научно-исследовательском институте геологии и минерального сырья.Сейчас в регионе работает 12 сейсмостанций, 8 из которых уже морально и технически устарели. По словам специалистов, якобы новое оборудование позволит сообщать о землетрясениях в течение 5 минут после него. В Красноярском крае появится новая система оповещения о землетрясениях. Фото: Вести.Ru В Красноярском крае появится новая система оповещения о землетрясениях. Фото: Вести.Ru
В Красноярском крае должна появиться новая система оповещения о землетрясениях. Об этом сообщили в научно-исследовательском институте геологии и минерального сырья.

Сейчас в регионе работает 12 сейсмостанций, 8 из которых уже морально и технически устарели. По словам специалистов, якобы новое оборудование позволит сообщать о землетрясениях в течение 5 минут после него. Существующие датчики делают то же самое, но через полчаса.

Покупка современной системы обойдётся краевому бюджету в 60 миллионов рублей, при том что сейчас в казне огромный дефицит - более 20 миллиардов рублей. Эту проблему, кстати, 15 ноября будут обсуждать в Законодательном собрании на публичных слушаниях.

Последние новости

Популярные новости