Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Современная "Ферма Ферма"

Пресс-релиз: Современная "Ферма Ферма"

14/11/2012 21:37 / 👁 2333 / Поделиться:
Небольшие частные птицефермы переживают сейчас настоящий бум развития и являются самыми активно развивающимися предприятиями в сельскохозяйственной отрасли. Вообще, птицеводство - самая интенсивная отрасль животноводства. Его основу составляет разведение кур и уток мясных и яичных пород, а также выращивание на мясо индеек и гусей. Ферма. Иллюстрация images.yandex.ru Ферма. Иллюстрация images.yandex.ru
Стоит отметить также, что в последнее время значительно вырос спрос на диетические продукты (например, перепелиные и фазаньи яйца и мясо), и современные птицефермы занимаются и разведением перепелов, фазанов, цесарок и т.д.

Пожалуй, наиболее популярным направлением птицеводства можно назвать разведение куриц. Существуют фабрики только яичного или только мясного направления, а также универсальные, где выращиваются разные породы птиц. Несмотря на постоянные селекционные новинки, наиболее широко распространённым является разведение бройлеров кросса кобб 500. "Любовь" им обеспечивает неприхотливость породы и невысокая себестоимость живого мяса. На яично-мясных птицефабриках отдают предпочтение первомайской породе.

Говоря о разведении уток, стоит отметить наиболее выведенную в Россию башкирскую породу. Также большой популярностью пользуются "экзотические" породы: индийские бегуны и мускусные утки, "пришедшие" из Южной Америки.

Развивается и разведение индеек, несмотря на то, что это гораздо более затратное направление птицеводства и сопряжено с большим количеством рисков, по сравнению с привычными направлениями (разведение кур, уток и гусей). К самым популярным породам можно отнести белых широкогрудых, московских бронзовых, бронзовых широкогрудых, палевых, северокавказских бронзовых и северокавказских белых индеек.

Быстрыми темпами увеличивается разведение гусей. Этому, во многом, способствовало выведение в России породы Линда, которая является сейчас у нас самой многочисленной. Из других популярных пород можно отметить крупных серых гусей и итальянских.

Обычно открытие собственной фермы сопряжено с солидными капиталовложениями, однако они довольно быстро окупаются (в среднем за 5-6 лет, в зависимости от масштаба производства, размера инвестиций и т.д.).

Сегодня мы хотим рассказать о частном фермерском подворье "Ферма Ферма", которое расположено неподалеку от Санкт-Петербурга. Эта относительно молодая ферма занимается выращиванием вышеприведенных птиц и не собирается останавливаться на этом. В ближайших планах и другая живность.

Продукция фермы востребована у современных городских жителей, ведь все хотят видеть на своем столе только вкусную и полезную натуральную пищу. И где, как ни на ферме, купить настоящую птицу, выращенную без всяких химикатов? Только там.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких, покупайте натуральные продукты!

Официальный сайт "Ферма Ферма" - www.fermaferma.com

Последние новости

Популярные новости