Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Филиппинах

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Филиппинах

14/11/2012 13:12 / 👁 875 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в среду в центральной части Филиппинского архипелага, сообщается на сайте института вулканологии Филиппин (Phivolcs).Согласно данным сейсмологов, эпицентр подземного толчка, который ощущался в центральной и западной частях Висайских островов, был расположен в 26 километрах к северу от города Кауаян в провинции Западный Негрос. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в среду в центральной части Филиппинского архипелага, сообщается на сайте института вулканологии Филиппин (Phivolcs).

Согласно данным сейсмологов, эпицентр подземного толчка, который ощущался в центральной и западной частях Висайских островов, был расположен в 26 километрах к северу от города Кауаян в провинции Западный Негрос. Очаг залегал в 20 километрах под поверхностью моря Сулу.

Предупреждение о цунами не объявлялось, о жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Через Филиппины проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Пояс пролегает вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "огненном кольце" находится большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости