Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подтопление угрожает Приморью из-за вызванных циклоном дождей

Подтопление угрожает Приморью из-за вызванных циклоном дождей

13/11/2012 17:33 / 👁 948 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный циклон, прошедший в Приморье 11 - 12 ноября, вызвал быстрый подъем уровня воды в большинстве рек края, что угрожает их выходу из берегов и подтоплением автодорог, сообщает Примгидромет.Сильные дожди, вызванные циклоном из Северной Кореи, начались в Приморье в ночь на понедельник. Ветер достигал 30 метров в секунду. За сутки местами выпала месячная норма осадков. Дожди в Приморье. Фото: http://www.itar-tass.com Дожди в Приморье. Фото: http://www.itar-tass.com
Мощный циклон, прошедший в Приморье 11 - 12 ноября, вызвал быстрый подъем уровня воды в большинстве рек края, что угрожает их выходу из берегов и подтоплением автодорог, сообщает Примгидромет.

Сильные дожди, вызванные циклоном из Северной Кореи, начались в Приморье в ночь на понедельник. Ветер достигал 30 метров в секунду. За сутки местами выпала месячная норма осадков.

"Прошедшие ливни вызвали подъем уровня воды на большинстве рек края от 16 до 93 сантиметров за сутки. Превышение уровня воды наблюдается в верховьях рек Уссури и Арсеньевка. Вышли из низких берегов реки Уссури в Чугуевском и Михайловском районе. Сохраняется подтопление пойм рек Арсеньевка и Илистая в их нижнем течении" - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольший подъем воды - около 120 сантиметров за сутки - наблюдается на реке Раздольная в Уссурийском и Надеждинском районах, а так же на реке Туманная в Хасанском районе.

"В ближайшие сутки ожидается выход воды на пойму реки Уссури на участке сел Верхняя Бреевка - Кокшаровка и реки Павловка у села Уборка. В связи с этим, создается угроза подтопления дорог местного значения. В ближайшие трое суток подъем уровня воды сохранится на большинстве рек края", - уточняет Примгидромет.

Последние новости

Популярные новости