Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около восьми миллионов жителей Нигерии пострадали от наводнения

Около восьми миллионов жителей Нигерии пострадали от наводнения

11/11/2012 11:01 / 👁 1214 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Широкомасштабное наводнение в Нигерии привело к росту риска вспышки инфекционных заболеваний и нехватки продовольствия в пострадавших районах. Стихийным бедствием оказались затронуты 7,7 миллиона человек. Для оказания им помощи ООН обратилась с настоятельным призывом к донорам выделить 38 миллионов долларов США. Наводнение в Нигерии. Фото: http://justmedia.ru Наводнение в Нигерии. Фото: http://justmedia.ru


Согласно данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, в результате наводнения более двух миллионов человек в Нигерии были вынуждены покинуть свои дома и оказались в положении беженцев.

"План ответных мер предусматривает оказание помощи 2,1 миллионам человек, которые нуждаются в помощи в ряде гуманитарных секторов, таких как водоснабжение и санитария, продовольствие и материалы для временных жилищ, непродовольственные товары - противомоскитные сетки и кухонные наборы", - сказал представитель Управления Йенс Лэрке в интервью с Радио ООН.

В понедельник нигерийское национальное агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что 2,1 миллиона человек были официально зарегистрированы в качестве внутренне перемещенных лиц. Начиная с июля, в стране в результате наводнения погибли 363 человек.

Последние новости

Популярные новости