Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В нескольких районах Башкирии введен карантин по бешенству животных

В нескольких районах Башкирии введен карантин по бешенству животных

09/11/2012 18:01 / 👁 1363 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сразу в нескольких районах республики введен карантин по бешенству животных. Указ об этом подписал президент Башкортостана.В карантинную зону попали деревни Кузгун-Ахмерово Белорецкого, Абдрашбаш Бураевского и Кильдигулово Бурзянского районов. Именно здесь были зафиксированы случаи нападения на людей бешеных диких животных. В нескольких районах Башкирии введен карантин по бешенству животных. Фото: Вести.Ru В нескольких районах Башкирии введен карантин по бешенству животных. Фото: Вести.Ru
Сразу в нескольких районах республики введен карантин по бешенству животных. Указ об этом подписал президент Башкортостана.

В карантинную зону попали деревни Кузгун-Ахмерово Белорецкого, Абдрашбаш Бураевского и Кильдигулово Бурзянского районов. Именно здесь были зафиксированы случаи нападения на людей бешеных диких животных.

Для ликвидации и предотвращения дальнейшего распространения бешенства в этих населенных пунктах запрещается проведение выставок собак и кошек, выводка и натаскивание собак, торговля домашним скотом, вывоз собак и кошек за пределы карантинной территории, а также отлов диких животных.

Последние новости

Популярные новости