Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновники кубанского департамента природных ресурсов допустили нарушения, связанные с особо охраняемыми территориями

Чиновники кубанского департамента природных ресурсов допустили нарушения, связанные с особо охраняемыми территориями

06/11/2012 19:47 / 👁 3993 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности Департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края и выявила ряд нарушений. Чиновники кубанского департамента природных ресурсов допустили. Фото: ЮГА.ру Чиновники кубанского департамента природных ресурсов допустили. Фото: ЮГА.ру


По данным пресс-службы прокуратуры региона, в ходе проверки было выявлено, что должностные лица департамента ненадлежащим образом осуществляют полномочия, связанны с организацией и функционированием особо охраняемых природных территорий регионального значения.

"Так, длительное время не принимается мер по предоставлению в органы кадастрового учета объектов недвижимости сведений о создании, установлении и изменении границ особо охраняемых природных территорий регионального значения. Полномочия по формированию государственного кадастра особо охраняемых природных территорий регионального значения реализуются ненадлежащим образом", - отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве отмечают, что чиновники департамента не принимают достаточных мер по охране особо охраняемых природных территорий, в том числе от захламления и засорения отходами производства и потребления. Ненадлежащим образом ведется работа по размещению информационных стендов, содержащих сведения о границах особо охраняемых природных территорий регионального значения. Не установлен порядок утверждения паспортов памятников природы.

"В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в адрес руководителя департамента внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме", - добавили в пресс-службе ведомства.

Последние новости

Популярные новости