Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большинство приютов для животных в Москве работает без водоснабжения

Большинство приютов для животных в Москве работает без водоснабжения

06/11/2012 18:44 / 👁 3613 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Практически все московские приюты для домашних животных не подключены к коммуникациям: воде и электричеству, заявили опрошенные РИА Новости эксперты.В субботу в московском приюте для бездомных животных произошел пожар, причиной возгорания, по предварительным данным столичного ГУМЧС, стало неосторожное обращение с огнем. Приют для животных. Фото: http://newsper.net Приют для животных. Фото: http://newsper.net
Практически все московские приюты для домашних животных не подключены к коммуникациям: воде и электричеству, заявили опрошенные РИА Новости эксперты.

В субботу в московском приюте для бездомных животных произошел пожар, причиной возгорания, по предварительным данным столичного ГУМЧС, стало неосторожное обращение с огнем. По мнению директора приюта Людмилы Бычковой, возгорание произошло в результате намеренного поджога.

Как сообщили эксперты, почти у всех столичных приютов низкий уровень технической оснащенности.

"Необходимо пояснить, что в Москве работают частные и государственные приюты. Причем и те и другие на низком уровне технической оснащенности. Большинство приютов не подключено к городским коммуникациям. Электричество здесь получают с помощью дизельных генераторов, а воду подвозят", - сказал РИА Новости директор природоохранной автономной некоммерческой организации "Тэсс" Александр Гоголев.

Мнение Гоголева подтвердила и его коллега - директор благотворительного фонда помощи животным "Вирта" Дарья Хмельницкая.

"Частные питомники необходимо поддерживать. Если люди занимаются этим делом, то им надо помогать. Власти могли бы обеспечить хотя бы их подключение к коммунальным сетям, а сейчас только два из одиннадцати уже построенных (государственных) питомников введены в эксплуатацию, а остальные сами должны обеспечивать себя водой, теплом и электричеством", - отметила Хмельницкая.

Она также уточнила, что московское правительство выделяет деньги на приюты, но в бюджет не заложено обеспечение привозной водой, а значит, руководители приютов должны изыскивать средства самостоятельно.

Последние новости

Популярные новости