Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Живодеры устроят массовую охоту на собак

Живодеры устроят массовую охоту на собак

04/11/2012 17:09 / 👁 1222 / Источник Росбалт / Поделиться:
Сегодня, 4 ноября, живодеры устроят массовое отравление собак. Об этом в соцсетях сообщает зоозащитник Светлана Лось. Она отмечает, что уже сообщила об этом в ГУ МВД. Это объявление привлекло внимание представителей интернет-сообщества. Так, Анна Тихонова отмечает, что бродячие собаки действительно несут социальную угрозу обществу - нападают на людей. Живодеры устроят массовую охоту на собак. Фото: Росбалт Живодеры устроят массовую охоту на собак. Фото: Росбалт
Но решать эту проблему должны соответствующие организации, а не так называемые догхантеры.

"А если закончатся бродячие собаки, догхантеры пойдут убивать домашних собак, а то и людей. Им просто нравится убивать", - отмечает она.

Напомним, на протяжении прошлой осени и зимы в Петербурге догхантеры массово травили собак. От неизвестного яда пострадали десятки животных, некоторые погибли. Очевидцы утверждают, что в списке пострадавших от "собачьего" яда была 12-летняя девочка, получившая серьезное отравление. После массовых отравлений зоозащитники обнародовали карту собачьего мора в Петербурге. Первое место по количеству смертей в черте города занял сквер у Никольского собора.

В конце сентября депутат от "Яблока" Григорий Явлинский обратился к коллегам и губернатору Петербурга с требованием принять незамедлительные меры в отношении догхантеров - убийц и отравителей собак.

Последние новости

Популярные новости