Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощная песчаная буря обрушилась на Китай

Мощная песчаная буря обрушилась на Китай

04/11/2012 16:17 / 👁 1005 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощная песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая. Антициклон принес туда резкое похолодание и сильный ветер. Его эпицентром стала провинция Ганьсу. Стихия нарушила жизнь крупного города Ланьчжоу. Улицы покрылись толстым слоем оранжевой пыли. За несколько минут стало темно, как ночью. Видимость на дорогах не превышала десятка метров. Автомобилисты были вынуждены снизить скорость. Мощная песчаная буря обрушилась на Китай. Фото: Вести.Ru Мощная песчаная буря обрушилась на Китай. Фото: Вести.Ru
Мощная песчаная буря обрушилась на северо-запад Китая. Антициклон принес туда резкое похолодание и сильный ветер. Его эпицентром стала провинция Ганьсу. Стихия нарушила жизнь крупного города Ланьчжоу. Улицы покрылись толстым слоем оранжевой пыли.

За несколько минут стало темно, как ночью. Видимость на дорогах не превышала десятка метров. Автомобилисты были вынуждены снизить скорость. Пешеходы, которых буря застала на улице, спасались бегством.

Чтобы нормально дышать, людям пришлось закрывать лица платками, шарфами и другими подручными средствами. По информации местных властей, от бури никто не пострадал.

Последние новости

Популярные новости