Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии группу редких кенгуру отпустили на волю

В Австралии группу редких кенгуру отпустили на волю

31/10/2012 22:11 / 👁 1066 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Австралии выпустили на волю группу одних из самых редких млекопитающих страны - кистехвостых скальных валлаби, принадлежащих к семейству кенгуровых. Животные были доставлены в Грампианские горы в штате Виктория. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Восемь особей, выращенных в неволе, теперь должны присоединиться к сорока другим валлаби, которые, как предполагается, остались в дикой природе. Кистехвостые скальные валлаби. Фото: http://www.animalsglobe.ru Кистехвостые скальные валлаби. Фото: http://www.animalsglobe.ru
В Австралии выпустили на волю группу одних из самых редких млекопитающих страны - кистехвостых скальных валлаби, принадлежащих к семейству кенгуровых. Животные были доставлены в Грампианские горы в штате Виктория. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Восемь особей, выращенных в неволе, теперь должны присоединиться к сорока другим валлаби, которые, как предполагается, остались в дикой природе. Валлаби, на которых когда-то охотились из-за их ценной шкуры, почти исчезли. Темпы вымирания млекопитающих в Австралии являются одними из самых высоких в мире. Со времени европейской колонизации там уже вымерло 10% видов млекопитающих.

Последние новости

Популярные новости