Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британцы начали массово скупать грибы

Британцы начали массово скупать грибы

31/10/2012 20:13 / 👁 1091 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Великобритании неожиданно возник потребительский бум на грибы, они вышли на третью позицию после картофеля и помидоров по объемам продаж в британских магазинах."За последние 12 месяцев жители королевства приобрели и съели 118 тыс. тонн грибов, в ряде магазинов создалась их устойчивая нехватка в результате ажиотажного спроса", - отмечает ВВС. Грибы на прилавке магазина. Фото: http://www.bergenrabbit.net Грибы на прилавке магазина. Фото: http://www.bergenrabbit.net
В Великобритании неожиданно возник потребительский бум на грибы, они вышли на третью позицию после картофеля и помидоров по объемам продаж в британских магазинах.

"За последние 12 месяцев жители королевства приобрели и съели 118 тыс. тонн грибов, в ряде магазинов создалась их устойчивая нехватка в результате ажиотажного спроса", - отмечает ВВС.

В результате в Великобритании за год продано грибов на 365 млн фунтов стерлингов (584 млн долларов). В течение столетий грибы считались в Англии экзотическим продуктом, блюда из них не входили в рацион британцев.Однако сейчас ситуация кардинальным образом изменилась.

Как считает профессор Кристиан Джейсен, интерес к грибам вызван заботой населения о своем здоровье и правильном питании. "Грибы является прекрасным источником витамина В и необходимы для человеческого организма", - заметил он. "При этом они очень вкусны и придают блюдам особый аромат", - добавил профессор.

Последние новости

Популярные новости