Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь с половиной тысяч рейсов отменены в США из-за урагана "Сэнди"

Семь с половиной тысяч рейсов отменены в США из-за урагана "Сэнди"

29/10/2012 12:39 / 👁 1026 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американские авиаперевозчики были вынуждены отменить около семи с половиной тысяч внутренних и международных рейсов из-за приближающегося к побережью США урагана "Сэнди", сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. Отмена рейсов. Фото: http://www.runyweb.com Отмена рейсов. Фото: http://www.runyweb.com
Американские авиаперевозчики были вынуждены отменить около семи с половиной тысяч внутренних и международных рейсов из-за приближающегося к побережью США урагана "Сэнди", сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Крупнейшие американские авиакомпании, среди которых United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines, отменили в воскресенье и понедельник все рейсы из аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона и Филадельфии - ожидается, что именно на эти города придется основной удар стихии. Аэропорты этих городов также не будут принимать рейсы. Как отмечает издание USA Today, авиасообщение будет полностью восстановлено к вечеру вторника.

Представители авиаперевозчиков сообщают об отмене штрафов и сборов для пассажиров, которые захотят перенести полет на другое время. Ряд авиакомпаний, в частности United Airlines, обещают пассажирам выплату компенсаций в случае задержания их рейса более чем на 2 часа.

Ранее сообщалось, что в связи с приближающимся ураганом остановлено железнодорожное и автобусное сообщение между крупными городами северо-востока США. Пассажирам, купившим билеты на поезда, но решившим не ехать из-за погодных условий, компания Amtrak вернет деньги за билеты или выдаст ваучеры на будущие поездки.

По прогнозам синоптиков, наиболее сильному воздействию урагана подвергнутся штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания.

Ураган в настоящее время движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Жертвами "Сэнди", который ранее обрушился на Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы, стали уже 65 человек.

Последние новости

Популярные новости