Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Французы выбрасывают в мусорное ведро 20 кг продуктов в год

Французы выбрасывают в мусорное ведро 20 кг продуктов в год

24/10/2012 18:21 / 👁 1339 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жители Франции не могут отделаться от плохой привычки выбрасывать вполне съедобные продукты. По статистике, французы отправляют в мусор до 20 кг еды на каждого человека. "Каждый уверен, что лично он выбрасывает мало, в то время как другие жуткие транжиры", - констатируют специалисты TNS Sofres.Парадокс ситуации в том, что все знают, как избежать расточительства в отношении еды. Продукты в мусорных баках. Фото: http://n1.by Продукты в мусорных баках. Фото: http://n1.by
Жители Франции не могут отделаться от плохой привычки выбрасывать вполне съедобные продукты. По статистике, французы отправляют в мусор до 20 кг еды на каждого человека. "Каждый уверен, что лично он выбрасывает мало, в то время как другие жуткие транжиры", - констатируют специалисты TNS Sofres.

Парадокс ситуации в том, что все знают, как избежать расточительства в отношении еды. 89% респондентов уверяют, что замораживают остатки пищи, 87% готовят из них новые блюда, 86% хранят в герметичных контейнерах и 94% французов всегда проверяют срок годности продукта на упаковке, передает Euromag.

Однако на практике все оказывается по-другому. 55% выбрасывают продукты по истечении срока годности, 31% минимум раз в месяц выбрасывает остатки пищи, 21% выбрасывает фрукты и 19% - овощи.

Последние новости

Популярные новости