Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Астраханский осетровый завод откроет маршрут по цехам

Астраханский осетровый завод откроет маршрут по цехам

23/10/2012 20:56 / 👁 1451 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Одно из астраханских рыбоводных предприятий, специализирующихся на разведении рыбы осетровых видов, предложило региональным туроператорам открыть новый туристический маршрут на объектах своего производства, сообщает во вторник министерство спорта и туризма Астраханской области. Астраханский осетр. Фото: http://www.aquafanat.com.ua Астраханский осетр. Фото: http://www.aquafanat.com.ua


Рыбоводы предлагают энтузиастам совместить два популярных направления: технотуризм и экотуризм, изучив процесс искусственного воспроизводства "каспийской царицы" - белуги, крупнейшей пресноводной рыбы в мире, находящейся на грани исчезновения и занесенной в "Красную книгу".

"Новый туристический маршрут, предложенный астраханским агентствам, будет называться "В гости к белуге - каспийской царице". Он включает путешествие из Астрахани в Наримановский район, осмотр садкового хозяйства с осетрами и белугой, товарным и маточным стадом. Рекламный тур по новому маршруту турагентства региона прошли с большим удовольствием", - говорится в сообщении.

По информации министерства, представители туристического бизнеса сочли предложение перспективным.

"Именно такие маршруты в первую очередь интересуют иногородних и иностранных туристов - съездить в гости к рыбке и посмотреть, как она развивается, услышать рассказ экскурсовода и сотрудника хозяйства об особенностях жизни осетров и белуги в естественных условиях, содержании в садковом хозяйстве и процессе сохранения рыбных запасов региона. И, конечно же, насладиться блюдами астраханской рыбной кухни", - приводит министерство мнение участников ознакомительного тура.

Последние новости

Популярные новости