Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от вырубки деревьев в Серебряном бору составил 24,5 млн руб

Ущерб от вырубки деревьев в Серебряном бору составил 24,5 млн руб

23/10/2012 18:03 / 👁 1324 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Незаконная вырубка более 3 тысяч деревьев в Серебряном бору нанесла ущерб экологии Москвы на 24,5 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.Земельный участок, где вырублены деревья, по адресу Таманская, дом 1, находится в аренде сроком на 49 лет у ООО "Виртус-Р". Незаконная вырубка. Фото: http://udmurtia.tv Незаконная вырубка. Фото: http://udmurtia.tv
Незаконная вырубка более 3 тысяч деревьев в Серебряном бору нанесла ущерб экологии Москвы на 24,5 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Земельный участок, где вырублены деревья, по адресу Таманская, дом 1, находится в аренде сроком на 49 лет у ООО "Виртус-Р".

"В ходе проверки, проведенной департаментом, было установлено, что ООО "Виртус-Р" были получены порубочные билеты на вырубку 364 аварийных и сухостойных деревьев, а также кустарников, однако вместо 300 сухостойных деревьев были вырублены более 3 тысяч здоровых", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ущерб, причиненный окружающей среде в результате незаконной вырубки деревьев, составил 24,5 миллиона рублей.

"Расчет ущерба был произведен специалистами управления государственного экологического контроля департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В адрес УВД по СЗАО Главного управления МВД РФ по Москве было направлено письмо с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях лиц, допустивших причинение вреда окружающей среде, состава правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена Уголовным кодексом РФ. Также департамент природопользования обратился в межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости