Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Видеокамеры установят в вольере для манулов в московском зоопарке

Видеокамеры установят в вольере для манулов в московском зоопарке

23/10/2012 17:08 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Видеокамеры установят в вольере для манулов в московском зоопарке, чтобы посетители смогли их разглядеть, сообщил журналистам во вторник генеральный директор столичного зоосада Владимир Спицын.Манул, хищное млекопитающее семейства кошачьих, с 1987 года является официальным символом московского зоопарка, но в самом зоосаде увидеть их было нельзя, вольер находился на реконструкции. Манул. Фото: http://zverki.org Манул. Фото: http://zverki.org
Видеокамеры установят в вольере для манулов в московском зоопарке, чтобы посетители смогли их разглядеть, сообщил журналистам во вторник генеральный директор столичного зоосада Владимир Спицын.

Манул, хищное млекопитающее семейства кошачьих, с 1987 года является официальным символом московского зоопарка, но в самом зоосаде увидеть их было нельзя, вольер находился на реконструкции. В феврале в зоосад прибыла первая партия хищников, а в сентябре москвичи выбрали манула в качестве талисмана зоопарка.

"Эта кошка все время прячется. Мы планируем сделать в вольере видеокамеры, чтобы на экране их можно было увидеть", - пояснил Спицын.

Он уточнил, что эти работы планируется провести весной 2013 года.

По словам Спицына, коллекция зоопарка постоянно пополняется новыми видами животных - некоторых передают бесплатно другие зоопарки, некоторых животных передают люди, а другие поступают в зоопарк через отлов.

Директор зоопарка отметил, что основная проблема - это транспортировка животных из других зоопарков.

"У нас есть мечта, попросить у города приобрести большую коневозку, которую мы могли бы приспособить для транспортировки животных", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости