Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские ученые предположили последствия глобального потепления

Британские ученые предположили последствия глобального потепления

21/10/2012 19:05 / 👁 1161 / Источник Утро.ru / Поделиться:
По словам британского ученого Пола Уигнолла, в будущем Земля может повторить трагический сюжет прошлого, связанный с глобальным потеплением. Если температура на планете поднимется выше чем на семь градусов, то тропики станут необитаемы. По мнению британских ученых, около 249 млн лет назад некоторые участки Земли были столь горячими, что стали непригодны для жизни. Планета Земля. Фото: http://www.stihi.ru Планета Земля. Фото: http://www.stihi.ru
По словам британского ученого Пола Уигнолла, в будущем Земля может повторить трагический сюжет прошлого, связанный с глобальным потеплением. Если температура на планете поднимется выше чем на семь градусов, то тропики станут необитаемы.

По мнению британских ученых, около 249 млн лет назад некоторые участки Земли были столь горячими, что стали непригодны для жизни. Нестерпимая жара явилась прямой причиной вымирания биологических видов в некоторых частях планеты.

Таким образом, в истории Земли было несколько периодов биологического вымирания, но они не приводили к отсутствию всего живого на планете. "Похоже, что 249 млн лет назад на планете было такое катастрофическое глобальное потепление, что некоторые регионы Земли полностью освободились от жизни и воды", - рассказал Пол Уигнолл из Университета Лидса в Великобритании.

Последние новости

Популярные новости