Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Вануату

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Вануату

21/10/2012 11:05 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у побережья островного государства Вануату в Тихом океане, сообщается в воскресенье на сайте Геологической службы США (USGS).По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 10.00 воскресенья по местному времени (3.00 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у побережья островного государства Вануату в Тихом океане, сообщается в воскресенье на сайте Геологической службы США (USGS).

По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 10.00 воскресенья по местному времени (3.00 мск). Очаг залегал на глубине в 35 километров, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 225 километров к северо-западу от второго по величине города Вануату Луганвилла.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не сообщается.

Острова Вануату являются частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости