Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК завершил работу по делу и.о. директора нацпарка "Мещера"

СК завершил работу по делу и.о. директора нацпарка "Мещера"

18/10/2012 18:25 / 👁 1210 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следователи завершили работу по делу бывшего и.о. директора национального парка "Мещера" во Владимирской области - его обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями, подлоге и растрате.Ранее сообщалось о возбуждении в отношении замдиректора национального парка Виктора Гуреева уголовного дела о получении взятки и злоупотреблении полномочиями. Национальный парк "Мещера" во Владимирской области. Фото: http://aganya.ru Национальный парк "Мещера" во Владимирской области. Фото: http://aganya.ru
Следователи завершили работу по делу бывшего и.о. директора национального парка "Мещера" во Владимирской области - его обвиняют во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями, подлоге и растрате.

Ранее сообщалось о возбуждении в отношении замдиректора национального парка Виктора Гуреева уголовного дела о получении взятки и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, летом 2010 года Гуреев получил 100 тысяч рублей от предпринимателя за разрешение вырубить свыше 300 сосен. Причиненный ущерб был оценен в 5,5 миллионов рублей.

"Достоверно зная об этом факте и желая скрыть содеянное, руководитель государственного учреждения сфальсифицировал фактические обстоятельства и направил в правоохранительные органы заявление о прекращении проверки о незаконной рубке лесных насаждений", - сообщает в четверг Следственный комитет.

Следователи отмечают, что с августа по декабрь 2010 года Гуреев перечислил из федерального бюджета более 114 тысяч рублей фирмам за частный праздничный обед, а также выполненное волонтерами обводнение болот. Уже под стражей Гуреев предложил сотруднику ФСИН 25 тысяч рублей за медицинскую справку, которая позволила бы ему выйти на свободу, добавляет следствие.

Гуреев обвиняется в даче и получении взятки, злоупотреблении полномочиями, растрате и подлоге. Материалы переданы для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Последние новости

Популярные новости