Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снегопад застал врасплох европейцев

Первый снегопад застал врасплох европейцев

16/10/2012 16:33 / 👁 997 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В центральной Европе началась зима. Первый снег застал в врасплох водителей и коммунальные службы и привел к хаосу на дорогах Австрии.На нерасчищенных дорогах в Австрии образовались километровые пробки. Снегопады привели к многочисленным ДТП. Водители не успели подготовиться к зимнему сезону, впрочем, как и коммунальные службы, передают "Вести.Ру".Похожая ситуация и в Швейцарии. Первый снегопад в Австрии. Фото: http://100dorog.ru Первый снегопад в Австрии. Фото: http://100dorog.ru
В центральной Европе началась зима. Первый снег застал в врасплох водителей и коммунальные службы и привел к хаосу на дорогах Австрии.

На нерасчищенных дорогах в Австрии образовались километровые пробки. Снегопады привели к многочисленным ДТП. Водители не успели подготовиться к зимнему сезону, впрочем, как и коммунальные службы, передают "Вести.Ру".

Похожая ситуация и в Швейцарии. Из-за плохой видимости на дороге водитель пикапа не справился с управлением и на полном ходу врезался в автобус ремонтной службы. После столкновения машина несколько раз перевернулась и вылетела в кювет, пишет Today.kz. В результате аварии пострадали три человека. С тяжелыми травмами они доставлены в больницу.

"Видимость на трассе практически нулевая. Очевидно, водитель пикапа на скользкой дороге потерял управление, вылетел за пределы шоссе и врезался в автобус. Все пассажиры получили тяжелые ранения", - прокомментировал случившееся швейцарский полицейский Рольф Габсер.

А на Мексику тем временем движется ураган "Пол", бушующий в восточной части Тихого океана. Он усилился до третьей категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона и сейчас находится в 670 километрах к юго-западу от мексиканского полуострова Баха Калифорния, уточняет "Росбалт". Ураган двигается в восточном направлении со скоростью 20 километров в час. Скорость ветра в эпицентре урагана составляет порядка 195 километров в час.

По прогнозам, "Пол" может достигнуть суши уже к вечеру 16 октября, однако к тому времени он успеет ослабеть. Мексиканские власти объявили штормовое предупреждение на побережье повсеместно от городом Санта-Фе до Пунта-Абрейос, сообщает РБК. Ожидается, что ураган принесет с собой обильные осадки.ВАтлантике продолжает бушевать тропический шторм "Рафаэль". В настоящее время он находится в 915 километрах к югу от Бермудских островов. Там также действует штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости