Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь якутских заповедников получили особый статус

Восемь якутских заповедников получили особый статус

12/10/2012 16:52 / 👁 1035 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Восемь заповедников, расположенных в арктических улусах Якутии, получили статус земель природоохранного и природно-заповедного фонда РФ. На сегодняшний день все особо охраняемые природные территории Якутии поставлены на государственный кадастровый учет. Фото: Дейта.Ru На сегодняшний день все особо охраняемые природные территории Якутии поставлены на государственный кадастровый учет. Фото: Дейта.Ru
В число объектов природно-заповедного фонда России вошли особо охраняемые природные территории "Терпей-Тумус" в Анабарском, "Лена-Дельта" в Булунском, "Кыталык" в Аллаиховском, "Чайгуургино", "Колыма-Корен", "Медвежьи острова", "Курдигино-Крестовая" в Нижнеколымском и природный палеонтологический заказник "Янские мамонты" в Усть-Янском улусах.

Переводу земель в новый статус предшествовала большая организационная работа. Как сообщает пресс-служба министерства охраны природы РС(Я), были сформированы землеустроительные дела особо охраняемых территорий, проведено межевание, определены категории земель, присвоены кадастровые номера.

На сегодняшний день все особо охраняемые природные территории Якутии поставлены на государственный кадастровый учет.

Последние новости

Популярные новости