Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи обещают "волну тепла" в центре России в начале недели

Метеорологи обещают "волну тепла" в центре России в начале недели

12/10/2012 16:35 / 👁 1005 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Начало следующей недели в центральных регионах европейской России будет теплым, однако уже в четверг-пятницу снова начнет холодать, пойдут дожди и мокрый снег, сообщает Гидрометцентр РФ. Бабье лето. Фото: http://svetkidoma.net Бабье лето. Фото: http://svetkidoma.net


"Переход через "осенний экватор" в центре европейской России в начале следующей недели пройдет на фоне волны тепла, которая немного задержит сезонное понижение температуры, но окажется непродолжительной", - говорится в сообщении.

В субботу из-за циклона, центр которого будет находиться над Поволжьем, в восточной половине Центрального округа будут идти дожди, местами сильные, в отдельных районах - с мокрым снегом, ветер местами будет достигать скорости 13-18 метров в секунду. Ночью температура будет падать до 2 градусов мороза, днем будет от 4 до 11 градусов тепла.

В воскресенье циклон уйдет на северо-восток, погода улучшится, обойдется без осадков, временами можно будет видеть солнце, в регионе потеплеет.

"В понедельник и вторник в западных областях местами пройдут небольшие дожди, на остальной территории их вероятность будет небольшой, в ночные и утренние часы местами ожидается образование туманов... Днем при переменной облачности, потеплеет до 8-13 градусов", - сообщает метеослужба.

В среду погода начнет меняться. В центр России из Балтики направится небольшой циклон. С его приближением возрастет вероятность дождей, но будет тепло - до 14 градусов днем. В четверг и пятницу, когда циклон пересечет территорию ЦФО, в округе немного похолодает: ночью будет от 0 до 5 градусов, днем - от 6 до 11 градусов. Местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, ночью на севере с мокрым снегом.

"По предварительным прогнозам, неделя завершится влажной и умеренно теплой погодой. При температуре ночью от 1 градуса ниже нуля до 6 градусов тепла, днем - от 7 до 12, временами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости