Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо в Бангладеш: 14 человек погибли и около тысячи пропали без вести

Торнадо в Бангладеш: 14 человек погибли и около тысячи пропали без вести

11/10/2012 17:01 / 👁 954 / Поделиться:
На побережье Бангладеш обрушился мощный шторм. В результате стихии погибли по меньше мере 14 человек, а также около тысячи рыбаков пропали без вести, сообщает местная газета Daily Star.По информации СМИ, торнадо бушевал почти полчаса, повалив деревья, сорвав крыши и повредив более двух тысяч домов в округах Ноакхали и Бхола, а также в городе Читтагонг на юге страны. Торнадо в Бангладеш: 14 человек погибли и около тысячи пропали без вести. Фото EPA с сайта "Голос России" Торнадо в Бангладеш: 14 человек погибли и около тысячи пропали без вести. Фото EPA с сайта "Голос России"
На побережье Бангладеш обрушился мощный шторм. В результате стихии погибли по меньше мере 14 человек, а также около тысячи рыбаков пропали без вести, сообщает местная газета Daily Star.

По информации СМИ, торнадо бушевал почти полчаса, повалив деревья, сорвав крыши и повредив более двух тысяч домов в округах Ноакхали и Бхола, а также в городе Читтагонг на юге страны. В ряде районов также нарушена связь и электроснабжение из-за обрыва проводов, передает РИА Новости.

Кроме того, неизвестна судьба более 100 рыбацких лодок, которые находились в Бенгальском заливе. По разным данным, от одной до полутора тысяч рыбаков пока считаются пропавшими без вести.

Издание отмечает, что власти на данный момент не имеют информации о пропавших рыбаках, но ведут их поиск.

Последние новости

Популярные новости