Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США предлагают ввести запрет на торговлю продукцией из полярного медведя

США предлагают ввести запрет на торговлю продукцией из полярного медведя

06/10/2012 11:09 / 👁 940 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Полярные медведи, акулы и пресноводные черепахи - в числе животных и растений, предлагаемых государствами для внесения в список флоры и фауны, которая подлежит международной защите.Речь идет о списке в рамках Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС). Полярные медведи. Фото: http://vmonitor.ru Полярные медведи. Фото: http://vmonitor.ru
Полярные медведи, акулы и пресноводные черепахи - в числе животных и растений, предлагаемых государствами для внесения в список флоры и фауны, которая подлежит международной защите.

Речь идет о списке в рамках Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС).

Более 50 государств представили в секретариат СИТЕС 67 предложений для обновления правил, регулирующих международную торговлю видами дикой природы в целях их сохранения и устойчивого использования.

Так, Буркина-Фасо, Кения, Мали и Того призывают продлить запрет на торговлю слоновой костью. Однако Танзания просит разрешить ей охоту на слонов в пределах ее границ для некоммерческих целей.

По словам Генерального директора СИТЕС Джон Скэнлон, эти предложения будут представлены на рассмотрение участников следующей Всемирной конференции дикой природы, которая состоится в Бангкоке в марте 2013 года.

"Вопросы африканского слона - незаконная торговля слоновой костью и легитимная торговля слоновой костью - будут, вероятно, наиболее спорными", - сказал Джон Скэнлон.

Соединенные Штаты предложили ввести полный запрет на коммерческую торговлю мехом, когтями, зубами полярного медведя и другой продукцией из этого животного, заявив, что последствия изменения климата угрожают его вымиранию.

Последние новости

Популярные новости