Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Закрытие АЭС в Европе не оправдано - результаты стресс-тестов

Закрытие АЭС в Европе не оправдано - результаты стресс-тестов

04/10/2012 18:11 / 👁 1384 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Закрытие каких-либо атомных электростанций в Евросоюзе не оправдано, говорится в сообщении Еврокомиссии по итогам проведения стресс-тестов на АЭС."Национальные органы безопасности пришли к заключению, что закрытие АЭС было бы не оправдано. Это основное сегодняшнее заявление Еврокомиссии по результатам стресс-тестов АЭС", - говорится в сообщении ЕК.Оценки АЭС проходят в несколько этапов. АЭС в Германии. Фото пользователя Heinz-Josef Lücking с сайта wikipedia.org АЭС в Германии. Фото пользователя Heinz-Josef Lücking с сайта wikipedia.org
Закрытие каких-либо атомных электростанций в Евросоюзе не оправдано, говорится в сообщении Еврокомиссии по итогам проведения стресс-тестов на АЭС.

"Национальные органы безопасности пришли к заключению, что закрытие АЭС было бы не оправдано. Это основное сегодняшнее заявление Еврокомиссии по результатам стресс-тестов АЭС", - говорится в сообщении ЕК.

Оценки АЭС проходят в несколько этапов. Сначала проверки провели операторы станций, результаты проверили национальные власти, отвечающие за ядерную безопасность, потом их оценила группа независимых наблюдателей. По завершению этих процедур Еврокомиссия формирует свое мнение и представляет его на рассмотрение главам государств ЕС. По результатам тестов могут быть приняты решения о закрытии АЭС.

В ЕС на момент начала тестирования насчитывалось 143 АЭС в 14 государствах.

Последние новости

Популярные новости