Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крымском районе главу предприятия судили за утечку нефтепродуктов

В Крымском районе главу предприятия судили за утечку нефтепродуктов

04/10/2012 17:04 / 👁 1117 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Крымский районный суд вынес приговор руководителю предприятия, обвинявшемуся в загрязнение земли вредными веществами. В Крымском районе главу предприятия судили за утечку нефтепродуктов. Фото: ЮГА.ру В Крымском районе главу предприятия судили за утечку нефтепродуктов. Фото: ЮГА.ру


По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, Ищенко, являясь директором организации, которая занимается деятельностью по сбору, использованию, обезвреживанию и транспортировке отходов, допустил разлив и попадание нефтепродуктов в дренажный канал грунтовой дороги Киевского сельского поселения Крымского района на протяжении 500 метров.

"В результате содержание нефтепродуктов на указанном земельном участке превысило фон в 92 раза. Факт совершения данного преступления выявлен Крымской межрайонной прокуратурой", - передает пресс-служба краевой прокуратуры.

В результате против руководителя организации было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 254 УК РФ (загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной и иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с опасными химическими веществами при их хранении и транспортировке, повлекшее причинение вреда окружающей среде).

Суд признал Василия Ищенко виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Популярные новости