Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая свалка биологических отходов обнаружена в Костроме

Новая свалка биологических отходов обнаружена в Костроме

03/10/2012 19:05 / 👁 1292 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вторая за последние несколько дней несанкционированная свалка биологических отходов обнаружена на территории Костромы, на этот раз в лесу в черте города были найдены разбросанные останки крупного рогатого скота, сообщает в среду региональное управление Россельхознадзора.Ранее сообщалось, что 28 сентября на кладбище в Костроме один из жителей обнаружил две отрезанные человеческие ноги. Архивное фото. Фото: http://justmedia.ru Архивное фото. Фото: http://justmedia.ru
Вторая за последние несколько дней несанкционированная свалка биологических отходов обнаружена на территории Костромы, на этот раз в лесу в черте города были найдены разбросанные останки крупного рогатого скота, сообщает в среду региональное управление Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что 28 сентября на кладбище в Костроме один из жителей обнаружил две отрезанные человеческие ноги. Следователи при осмотре места происшествия нашли еще шесть частей человеческих ног. По предварительной версии, они имели признаки гангрены и были ампутированы при помощи хирургического скальпеля. Следствие предполагает, что их могло вывезти на кладбище одно из лечебных учреждений после проведения операций по ампутации конечностей.

Во вторник в управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступила информация, что на территории Посадского леса в Костроме обнаружена еще одна несанкционированная свалка биологических отходов.

"На участке в лесном массиве в черте Костромы обнаружены (разбросанные останки) десяти голов крупного рогатого скота с костными остатками и фрагментами скелета. Свалка несвежая, судя по внешнему виду и характерному запаху", - сообщила РИА Новости представитель ведомства.

По данным ведомства, происхождение этих отходов не известно.

Собеседница агентства также сообщила, что сейчас Костромская областная ветеринарная лаборатория проверяет отобранный биоматериал на наличие инфекций. Результат о наличии или отсутствии возбудителей сибирской язвы будет известен в конце текущей недели.

Надзорное ведомство направило материалы в прокуратуру и предписание в администрацию Костромы для принятия мер по утилизации биологических отходов.

По данным Россельхознадзора, обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения возлагается на владельца либо службу коммунального хозяйства местной администрации.

Последние новости

Популярные новости