Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Царицыно" и "Коломенское" могут стать единым зеленым пространством

"Царицыно" и "Коломенское" могут стать единым зеленым пространством

02/10/2012 16:20 / 👁 2033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Музей-заповедник "Царицыно", музей-усадьба "Коломенское" и парк "Борисовские пруды" могут быть связаны в единое зеленое пространство, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин."За два года в районе Борисовских прудов был реализован один из самых масштабных проектов благоустройства: по сути, с нуля создан новый городской парк. Общий вид Государственного музея-заповедника "Царицыно". Фото: http://www.museum.ru Общий вид Государственного музея-заповедника "Царицыно". Фото: http://www.museum.ru
Музей-заповедник "Царицыно", музей-усадьба "Коломенское" и парк "Борисовские пруды" могут быть связаны в единое зеленое пространство, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

"За два года в районе Борисовских прудов был реализован один из самых масштабных проектов благоустройства: по сути, с нуля создан новый городской парк. В дальнейшем можно разработать проект и связать в единое зеленое пространство музеи-заповедники "Царицыно", "Коломенское", парк "Борисовские пруды", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

Префект Южного административного округа (ЮАО) Георгий Смолеевский отметил, в свою очередь, что в округе в прошедшем году было отремонтировано 11 парковых скверов, а также было проложено более 18 километров велосипедных дорожек, которые в зимнее время будут выполнять роль лыжных трасс. При этом, добавил он, велодорожек до сих пор нет ни в "Царицыно", ни в "Коломенском".

"Вы нам дайте поручение, мы эту работу с удовольствием выполним и замкнем эти парки в единое пространство", - сказал Смолеевский.

Он добавил, что в следующем году в округе может появиться более 50 километров лыжных трасс.

Последние новости

Популярные новости