Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв торнадо и наводнений в Испании возросло до 10 человек

Число жертв торнадо и наводнений в Испании возросло до 10 человек

30/09/2012 09:54 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв прошедшего накануне на юге Испании торнадо и вызванного им наводнения достигло десяти человек, 35 ранены, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.Ранее сообщалось о семи погибших.Как отмечается на сайте муниципалитета города Гандиа (провинция Валенсия), под напором сильного ветра в пятницу вечером на временной ярмарке в этом городе упало колесо обозрения. Последствия торнадо и наводнений в Испании. Фото: http://gorod.lv Последствия торнадо и наводнений в Испании. Фото: http://gorod.lv
Число жертв прошедшего накануне на юге Испании торнадо и вызванного им наводнения достигло десяти человек, 35 ранены, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о семи погибших.

Как отмечается на сайте муниципалитета города Гандиа (провинция Валенсия), под напором сильного ветра в пятницу вечером на временной ярмарке в этом городе упало колесо обозрения. Среди раненых только работники ярмарки, так как во время торнадо она была закрыта для посетителей. Пятнадцать человек получили серьезные травмы.

Тела десяти погибших в результате наводнений были обнаружены в пятницу и ночь на субботу в ряде муниципалитетов провинций Малага, Альмерия и Мурсия.

Накануне местные власти приняли решение эвакуировать более 5 тысяч человек из затопленных районов. В провинции Малага введено чрезвычайное положение. По данным государственной метеослужбы, за сутки в этой провинции выпало более 120 литров осадков на один квадратный метр.

Последние новости

Популярные новости