Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи общественный транспорт заменят на более экологичный

В Сочи общественный транспорт заменят на более экологичный

28/09/2012 14:25 / 👁 1264 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Власти Сочи планируют заменить общественный транспорт на более экологичный, сообщил глава города Сочи Анатолий Пахомов. "В 2011 году перевозчиками полностью заменен подвижной состав на более вместительные и комфортабельные марки Форд-Транзит, Богдан, Хюндай, Ивеко, Фольксваген и другие, с экологическим классом Евро-3 и Евро-4", - рассказал мэр. В Сочи общественный транспорт заменят на более экологичный. Фото: http://www.yuga.ru В Сочи общественный транспорт заменят на более экологичный. Фото: http://www.yuga.ru


По словам мэра, подготовка к Олимпийским играм 2014 года в Сочи осуществляется в соответствии с жесткими требованиями российского природоохранного законодательства, нормативами и регламентами МОК, с учетом предложений и рекомендаций общественных экологических организаций.

"В рамках реализации экологической стратегии "Сочи 2014" уже проведено несколько сотен мероприятий. Одно из них - обновление парка общественного транспорта на более экологичный, с низким или нулевым уровнем выбросов. Все эти мероприятия входят в Федеральную целевую программу развития курорта", - заключил А. Пахомов.

Последние новости

Популярные новости