Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выясняет причины гибели рыбы в водохранилище Ставрополья

Прокуратура выясняет причины гибели рыбы в водохранилище Ставрополья

26/09/2012 18:46 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Ставропольского края проводит проверку по факту гибели 20 тонн рыбы на берегу Чограйского водохранилища, причиной произошедшего могли стать нарушения среды обитания, в том числе загрязнение воды или снижение ее уровня, сообщила РИА Новости помощник прокурора Ставропольского края по связям со СМИ Елена Крымская. Прокуратура РФ. Фото: http://www.yuga.ru Прокуратура РФ. Фото: http://www.yuga.ru


По данным прокуратуры, во вторник на берегу Чограйского водохранилища, расположенного в 38 километрах северо-восточнее села Арзгир, на всем протяжении береговой линии на территории Арзгирского района Ставропольского края и Ики-Бурульского района Республики Калмыкии, было обнаружено примерно 20 тонн погибших карасей. Как отмечает ведомство, были взяты пробы для проведения исследований.

"Это первый случай массовой гибели рыбы в водоеме в этом году, 20 тонн - это очень много. Рассматриваются разные версии произошедшего, в том числе загрязнение воды, снижение уровня воды в водохранилище, это скорее всего связано с нарушением среды их обитания", - пояснила Крымская.

Она уточнила, что причина будет установлена после проведения лабораторных исследований.

Прокуратура Арзгирского района в настоящее время по факту массовой гибели рыбы проводит проверку.

Последние новости

Популярные новости