Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Екатеринбург исключен из списка городов с высоким уровнем загрязнения

Екатеринбург исключен из списка городов с высоким уровнем загрязнения

25/09/2012 18:03 / 👁 1057 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Екатеринбург впервые за долгое время исключен из списка городов с высоким уровнем загрязнения воздуха, сообщил журналистам во вторник министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков.По его словам, специалисты Росгидромета периодически составляют рейтинги, согласно которым города, набравшие более 14 баллов, считаются наиболее загрязненными. Екатеринбург. Фото: http://www.tuva.asia Екатеринбург. Фото: http://www.tuva.asia
Екатеринбург впервые за долгое время исключен из списка городов с высоким уровнем загрязнения воздуха, сообщил журналистам во вторник министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков.

По его словам, специалисты Росгидромета периодически составляют рейтинги, согласно которым города, набравшие более 14 баллов, считаются наиболее загрязненными. Впервые по итогам 2011 года Екатеринбурга набрал 12 баллов.

"Благодаря тому, что проводилась модернизация предприятий, и устанавливалось новое оборудование почти везде, идет снижение (уровня загрязнения)", - сказал министр.

Крючков отметил, что в списке наиболее загрязненных российских городов остается второй по величине город Свердловской области - Нижний Тагил. По его словам, областные власти рассчитывают на то, что ситуация улучшится в ближайшие два года.

Министр также заявил, что проблема загрязнения атмосферного воздуха остается актуальной, поскольку наибольший вред в настоящее время наносит автомобильный транспорт, а не выбросы промышленных предприятий.

Последние новости

Популярные новости