Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестные травят собак в Москве уже давно, заявил эксперт

Неизвестные травят собак в Москве уже давно, заявил эксперт

21/09/2012 19:08 / 👁 1027 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неизвестные травят собак в Москве уже давно и по всем районам города, подобные действия не принесут ничего кроме взаимного озлобления в обществе, заявил РИА Новости специалист по поведению животных (этолог) Андрей Неуронов."Это мобильные травильщики собак, занимающиеся этим давно. Разбрасывают отраву они по всей Москве, единственное, по-моему, отравления собак на Рублевке еще не было. Неизвестные травят собак в Москве уже давно, заявил эксперт. Фото: http://www.segodnya.ua Неизвестные травят собак в Москве уже давно, заявил эксперт. Фото: http://www.segodnya.ua
Неизвестные травят собак в Москве уже давно и по всем районам города, подобные действия не принесут ничего кроме взаимного озлобления в обществе, заявил РИА Новости специалист по поведению животных (этолог) Андрей Неуронов.

"Это мобильные травильщики собак, занимающиеся этим давно. Разбрасывают отраву они по всей Москве, единственное, по-моему, отравления собак на Рублевке еще не было.

Я считаю, что их методы - это самый радикальный способ борьбы, которая в итоге не принесет ничего, кроме озлобления с обеих сторон. Это совершенно немотивированный акт жестокости. Даже точечный отстрел был гуманнее", - сказал он.

Дело о жестоком обращении с животными возбуждено по факту травли собак неизвестными в парке 50-летия Октября и на прилегающих к парку территориях на западе Москвы, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.

Ранее сообщалось, что сразу несколько домашних питомцев погибли, съев разбросанный в парке отравленный фарш. Позднее в полиции подтвердили факт гибели трех животных.

Как сообщали в полиции, к этим ЧП может быть причастен кто угодно, в том числе догхантеры. Догхантерами называют людей, по собственной инициативе отлавливающих и умертвляющих бездомных собак в городе.

Некоторые СМИ также сообщили, что в парке имени 50-летия Октября появились объявления с угрозами продолжить истребление животных. Авторы послания обещают использовать яд бледной поганки и добавлять в приманку рыболовные крючки, если хозяева не будут надевать на собак намордники и поводки. Собаководы начали патрулировать территорию, надеясь поймать догхантеров на месте преступления, а также объявили денежное вознаграждение за достоверную информацию об отравителях и их поимку.

Власти Москвы в 2012-2014 годах намерены направить на мероприятия по регулированию численности и содержанию бездомных животных в столице свыше 2,5 миллиарда рублей. В городе действуют 12 приютов для бродячих собак на 12,5 тысячи мест. В 2011 году в столице было отловлено 8,6 тысячи бездомных собак, стерилизовано - 7,5 тысячи. В городских приютах содержится около 12 тысяч собак. При этом численность бездомных собак в Москве точно неизвестна и колеблется от 30 до 100 тысяч особей.

Последние новости

Популярные новости