Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Более миллиона рублей Международный фонд защиты животных IFAW выделил на проведение Конференции по морским млекопитающим

Пресс-релиз: Более миллиона рублей Международный фонд защиты животных IFAW выделил на проведение Конференции по морским млекопитающим

21/09/2012 14:55 / 👁 1683 / Поделиться:
Международный фонд защиты животных IFAW выделил 1,2 миллиона рублей на проведение Конференции по морским млекопитающим, которая пройдет с 24 по 28 сентября в Суздале. "Две первых конференции по морским млекопитающим IFAW организовал и профинансировал в 1997 и 2000 году. IFAW. Фото: http://catphi.wordpress.com/ IFAW. Фото: http://catphi.wordpress.com/
Международный фонд защиты животных IFAW выделил 1,2 миллиона рублей на проведение Конференции по морским млекопитающим, которая пройдет с 24 по 28 сентября в Суздале.

"Две первых конференции по морским млекопитающим IFAW организовал и профинансировал в 1997 и 2000 году. С тех пор конференция проходит каждые два года, что дает возможность российским ученым осветить свою деятельность не только на российской, но и на международной научной арене. Помимо нас появились и другие спонсоры, что подтвердило значимость этого события в научном мире. В этом году IFAW - один из спонсоров, пусть и самых крупных. Наша помощь составила 1,2 миллиона рублей", - директор представительства Международного фонда защиты животных IFAW в Мария Воронцова.

Конференцию "Морские млекопитающие Голарктики" проводит региональная общественная организация "Совет по морским млекопитающим" (СММ) совместно с Российской академией наук и другими российскими и зарубежными научными и природоохранными организациями. Конференция проходит каждые два года и основными ее темами являются исследования таких обитателей Арктики, как белые медведи, моржи, серые киты и тюлени. В конференциях принимают участие 150-200 специалистов из различных стран мира, ведущих исследования и проекты, связанные с сохранением морских млекопитающих.

В создании и становлении "Совета по морским млекопитающим" активно участвовал Международный фонд защиты животных IFAW, оказывая организационную и финансовую поддержку более 10 первых лет работы общественной организации.

IFAW является мировым лидером в защите морских млекопитающих, в том числе в борьбе против китобойного промысла и коммерческой добычи гренландского тюленя в Канаде. В России IFAW поддерживает научную деятельность по изучению морских млекопитающих - китов-белух в Белом море и популяции западных серых китов в Охотском море. Главными достижениями IFAW по защите морских млекопитающих в России являются: запрет на охоту на китов белух в 1998г., перенос нефтегазовой трубы платформы "Сахалин-2" на 10 км. из зоны нагула западных серых китов в 2006 году, полное закрытие промысла гренландского тюленя на Белом море в 2009 году и запрет экспорта и импорта тюленьих шкур в 2011 году.

Международный фонд защиты животных IFAW - крупнейшая неправительственная организация в области защиты животных. Он был создан в Канаде более 40 лет назад. Представительства IFAW работают в 15 странах, у фонда - два миллиона сторонников во всем мире. IFAW действует, чтобы обеспечить благополучие диких и домашних животных во всем мире, предотвратить их коммерческую эксплуатацию, защитить их естественные условия обитания и помочь животным, попавшим в беду.

Последние новости

Популярные новости