Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые снежинки могут появиться на севере ЦФО на следующей неделе

Первые снежинки могут появиться на севере ЦФО на следующей неделе

21/09/2012 14:39 / 👁 870 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Бабье лето" в центре России заканчивается, на смену солнечной и теплой погоде в следующие десять дней приходят дожди и туманы, в северной части округа возможен снег, сообщает Гидрометцентр РФ. Первый снег. Фото: http://dni.ru Первый снег. Фото: http://dni.ru


"Погода предстоящего периода в центре европейской России станет значительно более неустойчивой, ее осенний характер определит широкий спектр явлений - дожди, порывистый ветер, местами заморозки, туманы и, конечно же, солнце. Теоретически возможно, что в начале новой недели в ночные часы где-то в северных областях промелькнут и первые снежинки", - говорится в сообщении.

Погода начнет меняться в субботу, а в воскресенье перемены станут более ощутимыми в связи с приходом атлантического циклона на северо-запад ЦФО. Он обеспечит пасмурную и дождливую погоду.

Днем температура будет меняться от 9-14 градусов на северо-западе ЦФО до 15-20 градусов на юго-востоке.

В начале новой недели центр циклона будет перемещаться по северной половине ЦФО. Одна за другой области округа попадут в тыловую часть циклона, и с северными ветрами в регион будет поступать холодный воздух. Днем температура составит 9-15 градусов, на юго-востоке округа - до 18 градусов.

"Будет преобладать облачная погода с дождями, которые на северо-востоке округа местами могут быть сильными", - сообщает Гидрометцентр.

Во вторник днем термометры покажут от 8-13 градусов на севере до 12-17 градусов на юге. В облачном покрове появятся прояснения, но без небольших дождей местами пока еще не обойдется.

В среду и четверг в округ с запада придет антициклон, однако он будет наполнен более влажным воздухом, и поэтому ночью и утром местами будут образовываться туманы. Ночи станут прохладнее, возможны слабые заморозки. В среду будет прохладно - от 9 до 16 градусов, а в четверг потеплеет до 12-19 градусов тепла.

"В пятницу, когда округ будет находиться на западной периферии антициклона, станет еще на пару градусов теплее, но на западе округа, где скажется близость атмосферного фронта следующего циклона, вновь возрастет вероятность небольших дождей", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости