Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком

Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком

18/09/2012 18:19 / 👁 1037 / Поделиться:
Директора Тюменского НПЦ авиации накажут за полеты над озере Тургояк. Как сообщили "Новому Региону" в Уральской транспортной прокуратуре, проведена проверка по факту нарушения режима легкими воздушными средствами особой охраны памятника природы - озера Тургояк. Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком. Фото: Новый Регион Против директора Тюменского центра авиации возбуждено дело за полеты над Тургояком. Фото: Новый Регион


Выяснилось, что гендиректор ООО "Тюменский научно-производственный центр авиации общего назначения" выполнял полет на самолете-амфибии над акваторией озера. Судно принадлежит ОАО "Авиакомпания ЮТэйр".

Мужчина использовал акваторию для взлета и посадки. Тем самым он нарушил федеральное и областное экологическое законодательство.

В отношении генерального директора научного центра возбуждено дело об административном правонарушении, материалы которого для рассмотрения направлены в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Последние новости

Популярные новости