Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британцы превратят в болота почти 700 га сельхозугодий в Эссексе

Британцы превратят в болота почти 700 га сельхозугодий в Эссексе

17/09/2012 18:01 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейшие искусственно восстановленные болотные угодья появятся к 2020 году в графстве Эссекс вместо сельскохозяйственных земель, сообщает Би-би-си.Будущий парк будет расположен на "внутреннем" острове Уоллес, который отделен от материковой части рекой Кроуч, Роуч, водохранилищем и ручьем. Остров отделяет от моря около 20 километров. Болото. Фото: http://tsn.ua Болото. Фото: http://tsn.ua
Крупнейшие искусственно восстановленные болотные угодья появятся к 2020 году в графстве Эссекс вместо сельскохозяйственных земель, сообщает Би-би-си.

Будущий парк будет расположен на "внутреннем" острове Уоллес, который отделен от материковой части рекой Кроуч, Роуч, водохранилищем и ручьем. Остров отделяет от моря около 20 километров. На протяжении столетий на этих землях выращивали пшеницу и другие злаки. Периодически земли подтапливало, но со временем вода отступала. Однако в 2006 году в связи с подъемом уровня воды в мировом океане, часть "защитных" берегов размыло, а в 2015 году, по прогнозам ученых, разрушение будут еще больше. В связи с таким прогнозом, власти Великобритании решили не восстанавливать сельскохозяйственные угодья в этом районе, а воссоздать водно-болотные угодья.

"Сельскохозяйственные земли на площади 670 гектаров на острове Уолласи (Эссекс) превратят в самую большую восстановленную человеком природную территорию в Европе. Работы должны быть завершены в 2020 году, и их стоимость составит 81 миллион долларов", - говорится в сообщении.

Проектировщики планируют поднять уровень земли на подтопляемом острове с помощью дополнительных 4,5 миллиона тонн грунта, которые завезут из Лондона, где ведется строительство 21-километрового подземного туннеля.

Британские ученые полагают, что парк снова станет домом для водоплавающих птиц - куликов, гусей, кроншнепов, численность которых на берегах туманного Альбиона в последнее время падает. Кроме того, рядом с новыми водно-болотными угодьями может увеличиться численность морских рыб - окуня, сельди и камбалы, обитающих в прибрежных водах.

"Это партнерство (проектировщиков и ученых) позволит воссоздать вдоль побережья Эссекса ранее утерянные места обитания для многих видов животных", - считает директор Королевского общества охраны птиц Восточной Англии Пол Форкаст (Paul Forecast), слова которого приводятся в сообщении.

Последние новости

Популярные новости