Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные выросло почти на 40%

Число лесных пожаров в РФ за выходные выросло почти на 40%

17/09/2012 14:26 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные увеличилось с 19 до 26 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в Бурятии, Красноярском и Забайкальском краях, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."По состоянию на утро понедельника в России на землях лесного фонда действуют 26 лесных пожаров на площади 819 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://1tv.ru Лесной пожар. Фото: http://1tv.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные увеличилось с 19 до 26 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в Бурятии, Красноярском и Забайкальском краях, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро понедельника в России на землях лесного фонда действуют 26 лесных пожаров на площади 819 гектаров. Наиболее сложная обстановка складывается в лесах следующих субъектов Российской Федерации: в Красноярском крае - 16 лесных пожаров на площади 705 гектаров; в Забайкальской крае - четыре лесных пожара на площади 101 гектар; в Бурятии действуют четыре лесных пожара на площади восемь гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в ближайшие три дня в Ростовской области, Калмыкии, Ставропольском крае, Чечне, на севере Дагестана, на юге Волгоградской области и в Иркутской области.

По данным Рослесхоза, общая площадь пострадавших от пожаров лесов в этом году составила 1,55 миллиона гектаров.

Последние новости

Популярные новости