Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заболеваемость энцефалитом в Поморье снизилась благодаря дезинсекционной обработке

Заболеваемость энцефалитом в Поморье снизилась благодаря дезинсекционной обработке

13/09/2012 14:50 / 👁 926 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В 2012 году на дезинсекционную (акарицидную) обработку территорий области, энзоотичных по клещевому энцефалиту, из регионального бюджета было выделено 300 тысяч рублей. Благодаря этому было обработано более 220 гектаров, что позволило снизить заболеваемость энцефалитом на 13 процентов. А всего в области обработано свыше 600 гектаров. Заболеваемость энцефалитом в Поморье снизилась благодаря дезинсекционной обработке. Фото: Двина-Информ Заболеваемость энцефалитом в Поморье снизилась благодаря дезинсекционной обработке. Фото: Двина-Информ
В 2012 году на дезинсекционную (акарицидную) обработку территорий области, энзоотичных по клещевому энцефалиту, из регионального бюджета было выделено 300 тысяч рублей.

Благодаря этому было обработано более 220 гектаров, что позволило снизить заболеваемость энцефалитом на 13 процентов. А всего в области обработано свыше 600 гектаров.

Министр здравоохранения Лариса Меньшикова отметила, что обработка территорий эффективнее, чем вакцинация населения.

В 2013 году на акарицидную и дератизационную обработку на энзоотичных по клещевому энцефалиту и туляремии территориях будут заложены средства в областном бюджете.

Последние новости

Популярные новости