Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 400 добровольцев выйдут в воскресенье на уборку берегов Байкала

Более 400 добровольцев выйдут в воскресенье на уборку берегов Байкала

09/09/2012 13:46 / 👁 1053 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акция "360 минут ради Байкала" соберет более 400 участников - волонтеры в воскресенье отправятся из Иркутска в четыре точки уборки на территории области и республики Бурятия, сообщают организаторы.Для участия в акции зарегистрировались 420 человек, многие из которых представляют команды местных компаний и организаций. Байкал. Фото: http://www.gess.ru Байкал. Фото: http://www.gess.ru
Акция "360 минут ради Байкала" соберет более 400 участников - волонтеры в воскресенье отправятся из Иркутска в четыре точки уборки на территории области и республики Бурятия, сообщают организаторы.

Для участия в акции зарегистрировались 420 человек, многие из которых представляют команды местных компаний и организаций. В частности, в "уборке" примут участие студенты ИрГТУ и Иркутского энергоколледжа, участники экологических проектов "Большая Байкальская тропа" и "Школа экологического предпринимательства", а также ученики старших классов школ Ангарска и Иркутска.

Как отмечается в сообщении, акция "обещает стать самым масштабным мероприятием по очистке берега Байкала от мусора". Помощь в ее организации оказали сотрудники Прибайкальского и Байкальского заповедников.

Байкал - озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны.

Последние новости

Популярные новости