Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Индонезии

08/09/2012 09:50 / 👁 728 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на субботу у берегов индонезийского острова Бали, сообщает сайт Геологической службы США.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 01.41 субботы по местному времени (21.41 пятницы мск), находился в 277 километрах к юго-западу от города Денпасар. Очаг землетрясения находился на глубине 28,5 километра. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в ночь на субботу у берегов индонезийского острова Бали, сообщает сайт Геологической службы США.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 01.41 субботы по местному времени (21.41 пятницы мск), находился в 277 километрах к юго-западу от города Денпасар. Очаг землетрясения находился на глубине 28,5 километра.

Сообщения о возможных жертвах и разрушениях, а также об угрозе цунами не поступали.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости