Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Средневековое водохранилище нашли геологи в районе Сочи

Средневековое водохранилище нашли геологи в районе Сочи

06/09/2012 14:26 / 👁 1650 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи геологи, вернувшиеся из экспедиции в Кавказский биосферный заповедник, нашли средневековое водохранилище. Находка была сделана в одной из пещер, которой ученые дали временное название "Ромашки". Здесь геологи обнаружили глиняные валы предположительно времен средневековья. По словам участников экспедиции, вероятнее всего их использовали для сбора воды, которая проникала в пещеру. Средневековое водохранилище нашли геологи в районе Сочи. Фото: ЮГА.ру Средневековое водохранилище нашли геологи в районе Сочи. Фото: ЮГА.ру
В Сочи геологи, вернувшиеся из экспедиции в Кавказский биосферный заповедник, нашли средневековое водохранилище.

Находка была сделана в одной из пещер, которой ученые дали временное название "Ромашки". Здесь геологи обнаружили глиняные валы предположительно времен средневековья.

По словам участников экспедиции, вероятнее всего их использовали для сбора воды, которая проникала в пещеру. Подобные сооружения люди сделали для удобства, так как родники находились очень далеко от стоянки, где жили средневековые поселенцы.

Кроме того, в пещере геологи нашли останки бурого медведя, которые перевезли с собой для экспертизы, сообщает "Вести. Сочи".

Последние новости

Популярные новости