Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Южных Сандвичевых островов

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Южных Сандвичевых островов

01/09/2012 10:07 / 👁 913 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 зарегистрировано в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане в 3,2 тысячи километров к юго-востоку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщается на сайте геологической службы США.Толчок был зафиксирован в 21.00 мск пятницы. Его эпицентр располагался в 104 километрах к северу от острова Высокий, очаг залегал на глубине 47,3 километра. Южные Сандвичевы острова. Фото: http://www.apelsin.travel/ Южные Сандвичевы острова. Фото: http://www.apelsin.travel/
Землетрясение магнитудой 5,2 зарегистрировано в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане в 3,2 тысячи километров к юго-востоку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщается на сайте геологической службы США.

Толчок был зафиксирован в 21.00 мск пятницы. Его эпицентр располагался в 104 километрах к северу от острова Высокий, очаг залегал на глубине 47,3 километра.

Южные Сандвичевы острова имеют статус заморской территории Великобритании (что оспаривается Аргентиной). Остров Высокий ранее носил имя российского лейтенанта Торсона, который в 1819-1821 годах на судне "Восток" участвовал в кругосветном плавании Фаддея Беллинсгаузена (тогда была открыта Антарктида). За участие в восстании декабристов в 1825 году Торсона приговорили к каторжным работам на 20 лет, а открытый россиянами остров его имени был переименован.

Последние новости

Популярные новости