Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 5 тыс человек эвакуированы из-за пожара на юге Испании

Около 5 тыс человек эвакуированы из-за пожара на юге Испании

31/08/2012 16:35 / 👁 806 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар бушует на юге Испании в провинции Малага, из-за опасности дальнейшего распространения огня эвакуировано более 5 тысяч человек, два человека госпитализированы с ожогами, сообщает местная газета La Oponion de Malaga.По данным испанского агентства EFE, у одного из пострадавших обожжено 50% тела, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Лесной пожар в Испании. Фото ©AFP Лесной пожар в Испании. Фото ©AFP
Лесной пожар бушует на юге Испании в провинции Малага, из-за опасности дальнейшего распространения огня эвакуировано более 5 тысяч человек, два человека госпитализированы с ожогами, сообщает местная газета La Oponion de Malaga.

По данным испанского агентства EFE, у одного из пострадавших обожжено 50% тела, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Среди эвакуированных не только местные жители, но и туристы: около 200 человек, отдыхавших в отеле Hotel La Cala Resort, порядка 40 постояльцев Hotel Hipodromo Costa del Sol и 65 человек из гостиницы La Cala.

Лесной пожар начался в четверг вечером в окрестностях города Коин (Coнn). За ночь пожар распространился на территории муниципалитетов Марбелья, Михас (Mijas) и Альхаурин-эль-Гранде (Alhaurin el Grande). Зона, охваченная огнем, растянулась на 30 километров.

Мэр города Марбелья Ангелес Муньос (Angeles Munoz) обратилась в пятницу к населению с просьбой неукоснительно следовать указаниям пожарных.

Пожару присвоена вторая степень опасности (третья степень присуждается наиболее сильным и опасным пожарам). Из-за разгула стихии был перекрыт участок "средиземноморского шоссе" AP-7, которое тянется вдоль всего испанского побережья Средиземного моря вплоть до границы с Францией.

Тушением лесного пожара в Малаге, по данным СМИ, с вечера четверга занимаются несколько сотен человек (по разным данным от 250 до 500). Помимо местных пожарных служб и военных на борьбу с огнем брошены пожарные бригады из других провинций юга Испании: Кадиса, Севильи и Гранады.

По данным EFE, в помощь наземным противопожарным силам уже направлены девять вертолетов и восемь пожарных самолетов.

Последние новости

Популярные новости