Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на востоке Индонезии

30/08/2012 16:23 / 👁 987 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 по используемой в Индонезии шкале Рихтера произошло в четверг в восточной части страны, цунами не ожидается, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


Эпицентр подземного толчка находился в 73 километрах к северо-востоку от восточной части острова Серам в провинции Молуккские острова, а очаг залегал всего в десяти километрах под поверхностью моря Серам.

Индормации о жертвах или разрушениях пока не поступало.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет в мире землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

В 2009 году жертвами серии мощных землетрясений в провинции Западная Суматра стали свыше тысячи человек, а последний из разрушительных подземных толчков в этом районе произошел в октябре 2010 года. Мощное землетрясение магнитудой 7,2 с эпицентром в 78 километрах к юго-западу от острова Южный Пагэй вызвало локальное цунами. Уже через 15 минут после землетрясения оно обрушилось на берега архипелага Ментавэй 15-метровыми валами воды, полностью уничтожившими не менее шести селений и серьезно повредившими два десятка других. Основной удар стихии приняла на себя цепочка островов Ментавэй. На островах погибли около 500 человек.

Последние новости

Популярные новости